Auction 832T, Lot # 113
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Marco de madera tallada de roble y luna rectangular biselada. Decorado con casetones, rocallas, acantos, cenefas florales y columnas estriadas en los laterales. Detalles de conservación, apolillado, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 157 x 96 cm. Estimado $4,000-5,000